Сонник ORAKUL.RU
Татуировка, появившаяся во сне на лице, — символ соотношения внутреннего «я» с избранной моделью поведения в окружающей среде.
Стремитесь к гармонии между внешним видом и внутренним состоянием. Что-то не устраивает — измените ситуацию либо пересмотрите отношение к ней. Не бойтесь совершенствовать себя, изменять круг знакомых, место жительства или работу.
Значение: Нейтральное
Сфера: Отношения
Важность: Средняя


Боже мой, мне сегодня такое приснилось... До сих пор мурашки по коже. Обычно сны у меня какие-то обычные, бытовые, а тут... Я проснулась во сне и увидела себя в зеркале. И на лице... На всем лице! Какая-то жуткая татуировка, черная, витиеватая, как будто коряги какие-то или корни дерева, проросшие через кожу. Она тянулась от лба до подбородка, искажая черты лица.
Я пыталась отмыть ее, терла со всей силы, до красноты. Кожа горела, болела, но рисунок не исчезал. Он как будто въелся, стал частью меня.
Самое ужасное – реакция окружающих. Вначале я никого не видела, только свое отражение. Но потом, во сне, я вышла на улицу. Люди шарахались от меня, отворачивались, шептали что-то за спиной. Некоторые показывали пальцем и смеялись. Я чувствовала себя такой уродливой, такой выставленной на всеобщее обозрение. Хотелось провалиться сквозь землю.
А потом я попыталась вернуться домой, но даже собственная дверь не открылась. Словно я больше не принадлежала этому месту, не была достойна его.
Проснулась в холодном поту, с бешено колотящимся сердцем. Долго не могла понять, где я, что реально, а что нет. Побежала к зеркалу, конечно же, чтобы убедиться, что это был всего лишь сон. Но страх остался. Чувство какой-то... обезображенности, непринятия. Никогда не думала, что сон может вызвать такую бурю эмоций.
Кто-нибудь знает, что может означать такой кошмар? Может быть, это связано с какими-то комплексами или страхами, которые я в себе подавляю? Очень надеюсь на ваши толкования, чувствую себя какой-то разбитой после этого сна.