Сад Клода Моне – место великого живописца

Почитатели творчества Клода Моне – частые гости его сада, где он написал несколько самых известных его картин. Интересна и история, которая связана с этим местом. Туристы смогут не только своими глазами увидеть то, что вдохновляло мастера на протяжении многих лет, но и узнать историю жизни Клода Моне.

Жизнь и творчество.

Клод Моне вошёл в историю живописи, как основатель импрессионизма. Он стал новатором своего века, и первый предложил писать картины на открытом воздухе. Раньше на натуре делались только эскизы, а основная работа производилась в мастерских. Из-за своих новаторских взглядов он лишился статуса художника Академии Искусств в Париже. Старые мастера не простили ему знаменитой выставки, где он выставил свою картину «Впечатление», которая некоторых поразила, а некоторых повергла в шок. Самые именитые критики предполагали, что Моне сошёл с ума или просто растерял весь свой талант. Им не удалось разглядеть тот потенциал, который впоследствии породил целое поколение художников и повлиял на другие течения в искусстве.

Слепота и кувшинки.

Однажды художник обнаружил, что не так чётко видит предметы перед собой, как раньше. Он обратился к врачу, провели обследования, и обнаружили катаракту. Он перенёс две операции, которые сначала улучшили зрение, но затем болезнь снова начала прогрессировать. Но мастер не отчаялся и продолжал писать шедевры. Но болезнь изменила его зрение, и он стал видеть цвета не так, как раньше. К тому же ему приходилось сидеть вплотную к холсту и при ярком освещении, чтобы разглядеть собственную кисть. Но именно отклонения в зрении помогли ему вывести краски в своих работах на новый уровень. Просматривая выставленные картины, зрители недоумевали, где Моне берёт вдохновение для подобных цветов, которые просто не могут встречать в природе.

История.

Моне сам выбирал участок для реализации своей давней мечты – разведения сада. Он долго искал и наконец нашёл подходящее в Живерни. Мимо протекала только река, но художник хотел создать миниатюрный пруд. Помогли ему в этом власти, которые финансировали проект. Также большинство денег было получено благодаря продаже картин Моне. Помогали ему обустраивать сад его дети, жена и его друзья, многие из которых были именитыми художниками. Но никто не боялся замарать руки землёй, ведь все помогали человеку, которого глубоко уважали и ценили. Также сам Моне разрабатывал проект сада, подбирал цветы, привозил некоторые экземпляры из других стран. Друзья активно помогали ему, привозя из своих путешествий необычные растения. Именно он поддерживал сад и создал мостики, перекинутые через пруд. В свободное от дел время он писал картины сада, который в итоге стал его главным произведением искусства и наследием, которое он передал детям.

Местоположение и дорога.

Чаще всего до деревни добираются на поезде. Проезд стоит 25-30 евро в зависимости от сезона. Многие выезжают ранним утром, чтобы успеть добраться и осмотреть всё, как следует. Многие туристы советуют добираться с туристическим маршрутом, что помогает сэкономить несколько сотен евро.
Каждому художнику необходимо посетить сад Моне и увидеть собственными глазами то, чем вдохновлялся великий художник. Но посетить сад будет интересно каждому, ведь это ещё и очень красивое место с редкими растениями и уникальным ландшафтным дизайном.

Картины Моне с описанием — https://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/8/p19_imageid/70

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 4 марта 2021 | 797 просмотров
Без рубрики
Ищите квартиру в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга?
Без рубрики
Где купить квартиру в Луховицах
Без рубрики
Советы по решению задач по математике
Без рубрики
Мужская барсетка: сочетание практичности и эстетичности
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (23.04.2024)

Овны стремятся к самостоятельности во всем, и этим порой ставят близких в тупик. Ваше поведение кажется эгоистичным, а поступки – продиктованными капризами, мимолетными желаниями. Вы знаете, что все совсем не так, и пытаетесь объяснить это окружающим, но то ли аргументы подбираете неправильные, то ли просто никто не желает вас слушать. Союзников Овны неожиданно находят среди новых знакомых, и в ...

Рейтинг@Mail.ru