Примеры бизнеса с бюджетом до 100 тысяч

Даже небольшой капитал может помочь вам стать предпринимателем и навсегда забыть о ненавистном офисе с начальником. При скромном стартовом бюджете главное значение имеет идея и ваше желание начать собственное дело. Приведем в пример несколько вариантов бизнеса, для которого хватит накоплений до 100 000 рублей.

Идея 1: Оформление воздушными шарами

Идея не новая, но по сей день популярная. Детские праздники, корпоративы, открытия магазинов, рекламные акции не обходятся без главного атрибута декорации. Из воздушных шаров изготавливают целые конструкции, арки, фигуры. Если у вас достаточно фантазии и небольшой бюджет – стоит попробовать. Научиться плетению из шаров помогут многочисленные ролики в интернете, либо партнер – дизайнер.

На этапе старта роль офиса сможет выполнять личная квартира, гараж или недорогое арендованное помещение. В последствие, при наработке статуса вы сможете переместиться в стандартный офис.

Расходы:

  • Компрессор + насадки – от 5000
  • Гелий – 40 л. от 7000
  • Расходники и канцелярские принадлежности – 10000
  • Предметы декора (краски, наклейки, ленты, плакаты и пр.) – 5000
  • Реклама — 30000

Идея 2: Коптильня

Копченая рыба и мясопродукты всегда являлись атрибутом праздничных застолий. Ценник на копчености в магазинах зашкаливает выше 1000 за кило, срок хранения длительный, спрос есть всегда.

Если помимо желания заняться бизнесом, вы увлекаетесь рыбной ловлей или охотой – у вас есть возможность удешевить производство. В любом случае, закупочный материал будет минимум втрое дешевле готового продукта.

Своя коптильня – это дело, которое никогда «не прогорит»: она быстро окупается при небольших вложениях и будет полезна для личного пользования, если вдруг продажи не пойдут. Организовать мини-производство можно как в частном доме, так и на дачном участке. При увеличении спроса вы всегда можете масштабировать дело.

Бюджет идеи – до 100 000 рублей.

Идея 3: 3D печать

До 100 000 рублей можно приобрести бытовой принтер и расходники. Рассмотрев б/у товары, вы приобретете вполне достойный агрегат за свой бюджет. Этого хватит для начала бизнеса, а при удачном начале вы всегда сможете перейти в промышленные масштабы.

В этом бизнесе важна идея – что печатать и где продавать. Что можно печатать:

  • Запчасти и детали (от ручек бытовых приборов до автозапчастей). Предложите услуги в мастерских и магазинах запчастей: многие их клиенты отдадут предпочтение недорогому аналогу, изготовленному в кратчайшие сроки.
  • Различные аксессуары для смартфонов: чехлы, держатели и пр.
  • Продукция для дома: посуда, декоративные элементы, предметы интерьера, бижутерия – всё в индивидуальном стиле
  • Сувенирная продукция (обложки, статуэтки, автобрелки, и пр.)
  • Бизиборды и учебные макеты
  • На пищевых принтерах можно заняться производством тортов на заказ

Имея 3D принтер, стоит поделиться своими контактами с дизайнерами, мебельщиками, мастерскими: вы сможете обрести дополнительных клиентов и реализовать нестандартные идеи.

Идея 4: Студия креативных видео

Если вы полны интересных идей и готовы вложиться в видеотехнику, рассмотрите открытие небольшой, но очень креативной видео-студии. Ролики с интересным сюжетом заказывают все чаще, это популярный тренд:

  • У крупных компаний (корпоративные видео, рекламные ролики)
  • На выпускных
  • На свадьбах и торжествах
  • На значимых событиях (предложение, рождение, переезд, поздравление)

Для реализации идеи больше важны ваши творческие возможности, а оборудование на первое время можно приобрести б/у, монтировать на своем компьютере с небольшим апгрейдом.

Идея 5: Агентство нестандартных поздравлений

Сегодня очень популярны различные сюрпризы и розыгрыши: бедных именинников похищают, пугают, устраивают квесты, расписывают автомобили, и пр. Если вы креативны и готовы потратиться на костюмы, сможете предложить клиентам разнообразные сценарии (неожиданная проверка санэпидемстанцией, медбригада, омон, флэшмобы и пр.).

Для организации такого дела необходимо продумать ряд сценариев и отработать их, подобрать снаряжение, транспорт и штат, вложиться в рекламу (креатив любят в соцсетях – уделите больше внимание этому каналу продвижения).

Напоминаем, что для осуществления бизнеса в России обязательна регистрация ИП, ООО или другой организационной формы! В этом поможет сервис office.ru — здесь вы быстро, а главное бесплатно подготовите все документы для налоговой. Сайт учитывает все нововведения и требования, ФНС всегда принимает документы с Регистратора с первого раза.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 15 августа 2021 | 202 просмотров
Бизнес и финансы
Квартиры в Москве до 4 миллионов рублей
Бизнес и финансы
Покупка коммерческой недвижимости
Бизнес и финансы
Что такое инвестиции и котировки акций
Бизнес и финансы
Новостройки в Абакане
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (19.03.2024)

Первая половина дня проходит спокойно и не приносит важных событий. В это время лучше снизить деловую активность, сосредоточиться на решении текущих задач. Нежелательно обсуждать планы на будущее, договариваться с кем-то о плодотворном сотрудничестве. Вечером влияние позитивных тенденций усиливается. Может повезти в финансовых делах, вероятны удачные сделки и выгодные покупки. День обещает интер...

Рейтинг@Mail.ru