Как при помощи фэн-шуй привлечь удачу

Как при помощи фэн-шуй привлечь удачу

Удача – дама капризная и непредсказуемая. То ходит за нами, как хвостик, то обходит стороной. Казалось бы, еще вчера грелись под бочком фортуны, но вдруг всё переменилось, и мы пошагали по черной полоске. Можно купить бочку белой краски и разлить ее на своем пути. Но мы поступим проще и обратимся за помощью к учению фэн-шуй – последователи этой школы знают, как привлечь в жизнь удачу, и поделятся с нами секретами.

Секрет 1-й: Свет, мой зеркальце, скажи

С помощью правильно расположенного зеркала можно привлечь в жизнь удачу. Идеальным местом для зеркала станет ванная комната. Вот мы утром встанем, умоемся и в зеркало заглянем – и сразу восстановим душевное равновесие и гармонию в дом заодно вернем.

По фэн-шуй разрешается размещать зеркало и на кухне, но в зеркале должен отражаться обеденный стол – это поможет удвоить достаток.

Спальня – нет и еще раз нет. Спящий человек беззащитен, и кто знает, что там творится в зазеркалье ночью. Любоваться отражением, лежа на спине, мы тоже не будем – зеркало над кроватью подтолкнет к измене (и не факт, что нас – партнер по браку тоже задумается об адюльтере).

Устанавливать зеркала напротив друг друга нельзя! Вдруг мы создадим магический проход, и по нашему дому начнут носиться всякие создания из потустороннего мира.

А вот зеркало в прихожей – это то, что нужно. Ну, куда, куда вы его вешаете напротив входной двери? Так вся позитивная энергия сбежит. Лучше поместить зеркало сбоку – оно уловит хорошие потоки и распределит их по всему пространству.

Секрет 2-й: Вездесущие китайцы

На китайский базар мы не побежим, а вот китайские монетки с отверстиями приобретем. Соединим монеты с помощью красного шнурка и положим под коврик в прихожей. И будет нам счастье. Монетки можно поместить и в папку с важными документами – ни один мошенник на нас не взглянет, а деловые люди поймут, что с нами можно иметь дело. Кстати, хранить эти бумаги лучше в северной части квартиры.

Секрет 3-й: Вкусная защитница

Отличный элемент, отвечающий за изобилие – конфетница с карамельками. Поставим ее на тумбочку в коридоре, будем лакомиться, угощать гостей и ждать удачи.

Секрет 4-й: Гори-гори, моя свеча…и лампочка

Покупаем свечи. И идем активировать позитивную энергию в северо-восточную часть квартиры. Ну а если мы недолго постоим с зажженной свечкой на юго-западе помещения, то сможем улучшить взаимоотношения с окружающими.

А теперь нужно срочно осветить место около входной двери – обычной лампочкой или светильником. Яркий свет и настроение поднимет, и благосклонность Вселенной поможет заслужить. Ну а над дверью повесим подковку (как же без нее?).

Удача фен-шуй

Секрет 5-й: А не пора ли нам освежиться?

Речь идет не о купании, фэн-шуй говорит нам о веере. Веер – мощнейший талисман, способный управлять воздушными потоками.
Застой в работе? Вешаем веер в зоне славы – в южном секторе.

Мечтаем о финансовой стабильности? Помещаем веер на востоке.

Веер красного цвета, укрепленный в разложенном виде над входом в дом (рядом с подковкой), приманит удачу в два счета.

Секрет 6-й: На зарядку становись

Приседать не обязательно, сейчас мы будем двигать мебель – это поможет избавиться от скандалов в семье, и конечно, привлечь успех. Диван будет стоять вдоль стены, а кресла или табуретки поставим так, чтобы они вместе с диванчиком образовали многоугольник или же квадрат.

Идем на кухню – там тоже нужна перестановка. Плита – стихия огня, холодильник – стихия воды. И если они находятся рядом, про удачу можно забыть. Если же маленькая кухня не позволяет нам развернуться, разделим несовместимые стихии небольшой тумбочкой (или обычной деревянной дощечкой).

И отодвинем обеденный стол подальше от двери. Это поможет избавиться от безденежья.

Секрет 7-й: На работу? Да с радостью!

Неважно, где мы работаем – в доме или в офисе. Мы повысим работоспособность (и станем удачливыми) с помощью пирамиды. Бродить по пирамидам в Египте не обязательно – можно приобрести талисман-пирамидку. Пирамидку рекомендуется ставить рядом с собой во время работы – фигурка приманит позитив.
Кстати, о фигурках – дракончик или черепашка тоже отлично притягивают удачу. Лучше приобрести посеребренную фигурку, но и металлическая или бронзовая тоже сгодится.

Секрет 8-й: Волшебная вода

Раз уж речь зашла о черепашках, неплохо вспомнить и об аквариуме. Не обязательно селить в аквариуме водоплавающую черепаху – можно приобрести и рыбок. Важно расположить домик для рыб в удачливом месте – для этой цели подойдет восточный или северный сектор квартиры.

Случайно мы узнали о восьми секретах привлечения удачи. А ведь восьмерка считается самым удачным числом у сторонников фэн-шуй. Совпадение или подсказка свыше? Неважно. А важно то, что мы стали обладателями знаний, которые помогут сделать жизнь счастливее.

Но всё-таки большинство рекомендаций фэн-шуй начинаются со слов: почистить и выбросить. Поэтому привлекаем удачу и не забываем наводить порядок и избавляться от хлама – везение посетит тех, кто живет в чистенькой квартире и не обрастает ненужными вещами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 4 июня 2020 | 119 просмотров
Апрельский гороскоп 2020: всем ли знакам повезет в этом месяце Гороскопы
Апрельский гороскоп 2020: всем ли знакам повезет в этом месяце
Призраки - обман воображения или привет из потустороннего мира? Прочее
Призраки — обман воображения или привет из потустороннего мира?
Приметы на богатство Приметы
Приметы на богатство
Законы денежной магии Бизнес и финансы
Может ли госслужащий быть самозанятым
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (19.04.2024)

Овнам стоит позаботиться о здоровье – возможны обострения хронических заболеваний или неожиданное ухудшение самочувствия без видимых причин. На пользу пойдут любые водные процедуры: они не только окажут общеукрепляющее действие на организм, но и позволят ощутить прилив сил. В течение дня возможны мелкие неприятности, ссоры и размолвки с близкими людьми, однако к вечеру все сложности останутся в ...

Рейтинг@Mail.ru