Гадания на кофейной гуще

Гадания на кофейной гуще

Люди, говоря о гадании на кофейной гуще, подразумевают бессмысленность занятия – мол, что толку гадать и размышлять – всё расплывчато и непонятно. А на самом деле этот вид гадания ничем не хуже хиромантии или ворожбы на картах. Просто нужно уметь видеть символы и правильно их трактовать.

Приступим к процедуре со всей ответственностью. Приобретем турку, купим хороший кофе в зернах, позаимствуем у кого-нибудь ручную кофемолку. И никаких хи-хи, ха-ха – процесс несложный, но очень серьезный.

А вот, собственно, и сам процесс приготовления кофе для гадания. В комнате, в которой мы проводим гадание, должно быть неяркое освещение. Еще важно избавиться от посторонних шумов и раздражающих запахов – только аромат кофе.

Насыпаем в турку 2-3 ложки молотого кофе (крепость напитка каждый выбирает для себя сам), про себя проговариваем: «Кофе варю, вопрос задаю. Судьба всё расскажет, верный путь укажет». Заливаем кофе холодной водой, размешиваем серебряной ложечкой, формулируем вопрос, который нас тревожит. Ставим турку на плиту и ждем-с.

Один раз (через минутку после начала) нужно вмешаться в процесс варки и помешать кофе по часовой стрелке. Будем внимательными – лишь только увидим намёк на пенку, уберем турку с плиты (и так трижды). Кофе ни в коем случае не должен закипеть – и гадание насмарку, и вкус напитка будет далек от совершенства.

Свершилось – кофе готов. Для тренировки мы погадаем сами себе. Аккуратно, нежно, бережно наливаем напиток в белую чашку (безо всяких узоров). Кофе пьем спокойно и без спешки, обдумывая проблему, которая нас волнует – процесс питья не менее важен, чем само гадание. Релаксация – главный секрет удачной ворожбы.

Когда мы насладимся вкусом кофе, берем чашку в левую руку и трижды вращаем по часовой стрелке. Ой – мы чуть не забыли про белое блюдечко. После вращения чашки ее нужно перевернуть на блюдце, чтобы слить остатки кофе и заодно узнать, как проблема связана с нашим прошлым – да, да, то, что мы увидим на блюдце, расскажет о предыстории наших переживаний.

Узоры, которые останутся внутри чашки, могут быть похожи на что угодно – один человек увидит цветок, а другой в этом же рисунке увидит слона. Но помним, что каждый расшифровывает кофейное послание по-своему, и в первую очередь, нужно прислушиваться к интуиции.

Самые распространенные символы, остающиеся на кофейной чашке

Сердце

Здесь не нужно быть гадалкой, чтобы понять – нас ждет любовь, страсть, романтика. Но опять же – всё зависит от вопроса, который мы держим в голове. Рисунок может означать и то, что нам пора посетить специалиста по сердечным проблемам и позаботиться о здоровье.

Птички

Грядут проблемы, но птички нас предупредили, значит, мы сумеем избежать неприятностей. Но у символа птицы нет однозначного значения – если ворона сулит жизненные сложности, то журавль будет означать победу над собой и своими страхами.

Животные

Спокойный и стабильный период в жизни. Страсти улягутся, проблемы «рассосутся», сложные ситуации разрешатся.

Растения

Вот и настал тот день, когда мы узнали о скором процветании. А если разглядели в гуще цветочек с тремя лепестками, точно найдем сокровища. Или поднимемся по карьерной лестнице.

Дорога

Если дорожка с развилкой – придется делать непростой выбор. А если тропа прямая, то мы на верном пути – а впереди счастье, деньги, отношения, в общем, всё то, о чем мы мечтали.

Кофейная гуща

Клетка

Не очень удачный символ – он говорит о том, что мы себя ограничиваем и топчемся на месте. Но у клетки есть и позитивное значение – падут оковы, и свобода нас встретит радостно у входа. Проще говоря – мы найдем применение талантам в новой деятельности.

Лицо

Трактовать можно по-разному – если рожица, улыбающаяся из чашки, вызывает симпатию, значит, всё будет хорошо. А если нам не симпатичен портрет кофейного художника, то нас ждет напряженность в отношениях с близкими людьми. Или мы встретимся с подлецами.

Метла

Метла сулит жизненные перемены. Но события не произойдут сами собой, и нам придется поработать и устроить себе хорошую встряску и перезагрузку.

Ножницы

Противный символ, обещающий ссоры, скандалы и расставание. Но мы можем увидеть плюс, если отставим чашку и заглянем в блюдце – вдруг там мы разглядим человечка, с которым мы мечтали прервать отношения.

Символов великое множество, и один и тот же рисунок может нести разный смысл. Значение имеют не только узоры, но и то, как (где) они расположены.

Около ручки

Гуща связана с нами, с нашим домом и ближайшим окружением.

Напротив ручки

Гуща, скопившаяся в этом сегменте чашки, говорит о том, что нас волнует всё, что угодно (работа, коллеги, путешествия, деньги), только не семья и любимые люди.

Ближе к краю

Рисунок, оставшийся близко к краешку чашки, будет символизировать настоящее.

Донышко

А вот гуща, расположившаяся на дне, расскажет о далеком будущем.

Не каждый может овладеть искусством гадания на кофейной гуще, но при желании можно достичь в этом деле совершенства. Как знать – может, и мы станем великими предсказателями нашего времени и научимся мгновенно разгадывать кофейные головоломки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 15 июня 2020 | 1349 просмотров
Гадания
Как выбрать астролога?
Гадания
Положительные и отрицательные стороны гадальных рун
Гадания
Возможности онлайн-гаданий с помощью нового сервиса
Можно ли овладеть искусством гадания на картах Гадания
Можно ли овладеть искусством гадания на картах
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (19.03.2024)

Первая половина дня проходит спокойно и не приносит важных событий. В это время лучше снизить деловую активность, сосредоточиться на решении текущих задач. Нежелательно обсуждать планы на будущее, договариваться с кем-то о плодотворном сотрудничестве. Вечером влияние позитивных тенденций усиливается. Может повезти в финансовых делах, вероятны удачные сделки и выгодные покупки. День обещает интер...

Рейтинг@Mail.ru