Когда не повезло с иммунитетом: 4 самых слабых знака Зодиака

Когда не повезло с иммунитетом: 4 самых слабых знака Зодиака

Свои слабые места имеются у каждого из знаков. Иммунитет — главная защита организма от вирусов, инфекций и прочих неблагоприятных факторов внешней среды. Именно он спасает нас в самые сложные времена. Тем, кто от рождения не может похвастаться крепким здоровьем, нужно с самого детства укреплять его всеми возможными способами и беречься от инфекций.

Скорпион

Рожденные под покровительством планеты смерти — Плутона, Скорпионы от природы одарены богатырским здоровьем. К сожалению, этот дар они совершенно не ценят, безжалостно эксплуатируя возможности организма и к сорокалетию оказываются с кучей хронических болезней. Частые увлечения экстремальными видами спорта, злоупотребление алкоголем и бурная личная жизнь также долголетию не способствуют.

В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система и органы дыхания, в пожилом возрасте возникают проблемы с обменом веществ.

Рекомендации: воспитывая ребенка-Скорпиона следует с детства приучать его заботиться о себе, правильно питаться, избегать стрессов и заниматься спортом.

Водолей

Яркая эмоциональность Водолея обусловлена его ведущей планетой — Ураном. Ее мощный энергетический импульс заставляет Водолея вечно искать справедливости, ввязываться в конфликты и в результате приводит к чудовищным нервным перегрузкам.

Добавляет проблем и любовь Водолея вкусно поесть, от чего он быстро обзаводится лишними килограммами. Все это сильно вредит иммунитету: инфекции цепляются одна за другой, со временем начинает беспокоить сердце и сосуды, страдают суставы.

Рекомендации: Водолеям нужно научиться справляться со своими эмоциями, укреплять сердечно-сосудистую систему и регулярно пить витамины. Важно контролировать уровень магния, кальция и цинка в организме, при необходимости принимая соответствующие БАДы. Обязательно заниматься спортом и много гулять на свежем воздухе.

Иммунитет по знакам зодиака

Рыбы

Покровительство планеты Нептун подарило Рыбам редкую способность обзаводиться самыми редкими и малоизученными болезнями. К совершеннолетию их медкарта представляет собой увесистый том с комментариями известнейших светил медицины. Участковый педиатр уже давно умыл руки, но все еще вздрагивает, увидев на улице родителей этого ребенка.

С возрастом Рыбы к своей особенности привыкают, становятся фанатами ЗОЖ и регулярно проходят диспансеризацию. Их страсть к гигиене часто становится предметом шуток у друзей и коллег, но Рыбы продолжают скупать антибактериальное мыло, а съесть немытое яблоко не согласятся даже под угрозой голодной смерти.

Рекомендации: чтобы не превратиться в изнеженного ипохондрика, Рыбам следует непременно заниматься спортом. Особенно полезны зимние виды: коньки, лыжи, хоккей.

Козерог

Козероги часто появляются на свет слабыми и болезненными, но, с возрастом, становятся здоровыми крепышами. Во многом это заслуга их родителей, но в любом возрасте образ жизни сильно влияет на состояние иммунной системы.

Самое слабое место Козерога – склонность к аллергическим реакциям и болезням органов дыхания. Частые ангины и бронхиты могут довести ребенка до астмы, если пустить процесс на самотек. Если ребенка берегут от аллергенов и заставляют регулярно заниматься спортом на свежем воздухе, во взрослой жизни он избежит глобальных проблем.

Рекомендации: закаляться с самого детства, избегать аллергенов, пользоваться натуральной косметикой и питаться простой, здоровой пищей. Исключить фаст-фуд, снеки, газировку и продукты с большим количеством красителей и консервантов.

Не все знаки Зодиака могут похвастаться сильным врожденным иммунитетом. Это подарок природы, который нужно беречь. Если же судьба не наделила вас богатырским здоровьем, в ваших силах укрепить его настолько, чтобы жить полной и активной жизнью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 13 апреля 2020 | 88 просмотров
Гороскопы
Матрица судьбы: расчет онлайн с подробной расшифровкой
Что предсказывают звезды всем знакам с 1 по 7 июня Гороскопы
Что предсказывают звезды всем знакам с 1 по 7 июня
Что ожидает с 25 по 31 мая расскажет этот гороскоп Гороскопы
Что ожидает с 25 по 31 мая расскажет этот гороскоп
Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая 2020 года Гороскопы
Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая 2020 года
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (28.03.2024)

Постарайтесь настроиться на серьезный лад с самого утра и заботьтесь о других не меньше, чем о себе. Возрастает творческий потенциал, возможны успехи в новых сферах деятельности. День хорошо подходит для совместной деятельности с более опытными коллегами и деловыми партнерами — их знания и навыки оказываются полезными вам. Вторая половина дня отличается неблагоприятным эмоциональным фоном. На эт...

Рейтинг@Mail.ru