5 самых популярных имён для рождённых в апреле

5 самых популярных имён для рождённых в апреле

В апреле весна полноправно заявляет о себе и природа начинает пробуждаться от долгой спячки. Специалисты по эзотерике утверждают, что эти процессы оказывают влияние и на рождённых в этом месяце людей. Считается, что для них характерны такие черты как:

  • жизнерадостность и умение поддерживать дружеские связи;
  • упрямость и настойчивость;
  • активность, целеустремлённость и честолюбие.

Эти качества могут как помочь в жизни, так и навредить. С помощью правильно подобранного имени можно смягчить или усилить определённые черты характера. Узнаем, какие популярные имена лучше всего подходят для людей, рождённых в апреле.

Анастасия

Дата именин: 5 и 28 апреля.

Имя Анастасия входит в десятку самых распространённых в России женских имён. В переводе с греческого языка оно означает «возвращение к жизни», «возрождённая», «воскресшая» и как нельзя лучше соответствует тому, что происходит с природой в апреле.

Это имя дарит своим носительницам:

  • Отзывчивость и великодушие. Анастасии часто стремятся помочь нуждающимся и утешить в трудной ситуации. Они редко способны на корысть и злонамеренные поступки. А вот окружающие иногда пытаются воспользоваться их добротой.
  • Твёрдый характер и сильную волю. Их крайне сложно заставить делать то, что они считают ненужным или неправильным.

Иван

Дата именин: 1, 2, 9-14, 17, 21, 24, 25, 27 и 30 апреля.

Иван переводится с древнееврейского языка как «милость Божья». Это имя популярно во всём мире — многие народы адаптировали его звучание под особенности своего языка: Жан во Франции, Иоганн в Германии, Хуан в Испании, Ян в Польше и т.д.

Обладателям этого имени свойственны:

  • Широта натуры и большой кругозор. Они стремятся к новым знаниям и умениям, имеют много увлечений, но порой импульсивны в своих поступках.
  • Некоторая противоречивость, сложность характера. Часто сочетают в себе доброту и вспышки гнева, праведность и изворотливость.

Популярные имена апреля 2020

Мария

Дата именин: 2, 14, 17, 21 и 25 апреля.

Это имя тоже происходит из языка древних иудеев и значит «желанная», «горькая», «безмятежная». Ещё недавно имя Мария было самым часто встречающимся женским именем в мире.

Девочки, названные этим именем, имеют следующие особенности характера:

  • Уравновешенность и чувство собственного достоинства. Марии спокойные натуры, но всегда готовы постоять за себя.
  • Ответственность и трудолюбие. Они очень трепетно относятся к выполнению своих обязанностей при учёбе или работе, не отлынивают от домашних дел.

Александр

Дата именин: 9, 23, 27, 29 и 30 апреля.

Имя Александр занимает первую строчку популярности среди русских мужских имён — его носят почти 8% мужчин России. У других народов встречаются свои варианты этого имени: Алехандро в испаноязычных странах, Искандер в мусульманских. С древнегреческого языка оно переводится как «защитник», «оберегающий человек».

Характерными для Александров чертами эзотерики называют:

  • Уверенность в себе и жизнерадостность. Они весьма общительны, но немного легкомысленны. Как правило, отлично приспосабливаются к любым условиям и окружению.
  • Стратегическое мышление и острый ум. Александры проницательны и стараются контролировать всё происходящее вокруг них. Умеют заранее просчитывать необходимые для достижения цели шаги и их возможные последствия.

Софья

Дата именин: 1 апреля.

Софья или София на сегодняшний момент является самым распространённым во всём мире женским именем. В переводе с древнегреческого означает «мудрость», «наука».

Обладательниц этого имени отличают:

  • Пытливый ум и любознательность. Им легко даётся обучение потому, что они быстро усваивают информацию и им нравится процесс получения новых знаний.
  • Рассудительность и критическое мышление. Они не идут на поводу у чужого мнения, предпочитая анализировать ситуацию и делать выводы самостоятельно.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 5 апреля 2020 | 67 просмотров
Романтика мая: кому ждать встречи с судьбой? Гороскопы
Романтика мая: кому ждать встречи с судьбой?
Здоровье и медицина
Фотоомоложение BBL Forever Young
Прочее
Оригинальные товары для дома
Здоровье и медицина
Женские дезодоранты
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (20.04.2024)

Для вас этот день обернется неожиданной удачей: представится возможность опередить конкурентов и добиться того, к чему вы давно стремились. Правда, использовать нужно необычные методы. Проявите оригинальность и изобретательность – без них сегодня никуда! Возможны споры с родственниками, не исключены и серьезные конфликты в семье. Не удается привести ваши личные планы в соответствие с планами окр...

Рейтинг@Mail.ru