Народные приметы про Луну

Народные приметы про Луну

Луна – таинственная, загадочная, мистическая. Люди любовались Луной в древности и любуются ею сейчас. А уж сколько появилось примет и суеверий, связанных с Луной…не сосчитать. Кто-то верит, кто-то нет, но приметы обычно срабатывают. К примеру, даже самый отъявленный скептик, занявший деньги на убывающую Луну, поверит в магию – эти капиталы не принесут счастья. Вот и выясним на собственном опыте, какие из этих примет правдивы, а какие не срабатывают (ведь все мы люди, и можем ошибаться).

Примета первая – денежная

Да, тот самый скептик, решивший занять энную сумму в день, когда Луна убывала – бедолага растранжирил их на всякую дребедень, к тому же не смог вовремя вернуть средства. Так что и брать, и отдавать лучше на растущую Луну. Но лучше вообще не залезать в кредиты и рассчитывать только на себя. А бизнесмены, заключившие сделку на растущую Луну, имеют все шансы обогатиться.
Есть и примета про новолуние – в этот день не стоит ходить с пустыми карманами. Нужно положить в кармашек хотя бы монетку. А если мы эту монетку покрутим трижды, то непременно повысим уровень своего благосостояния.

Примета вторая – сонная

Наверное, люди не просто так придумали, что сон, увиденный в полнолуние, является вещим. Луна посылает картинки особо впечатлительным созданиям. Тут, главное, не погрузиться в мистику, не стать оборотнем и не завыть на желтый круг, пугая родственников и соседей (и не привлекая внимания остальных оборотней).

Примета третья – любовная

Постоять вместе у реки, любуясь на лунную дорожку – к счастью. Посмотреть вместе с возлюбленным на Луну и загадать одно желание на двоих – к скорому исполнению этого желания. Поцеловаться в день новолуния – к крепким и долгим отношениям. А если на новолуние подарить половинке подарочек, сделанный своими руками, то любимый человек вскоре предложит руку и сердце.
Идти в загс лучше на растущую Луну – семья будет крепкой, а у гостей, побывавшей на этой свадьбе, ожидаются приятные перемены в жизни. А на убывающее ночное светило во дворец бракосочетаний желательно не ходить – трагедии не случится, но скандалы в семействе будут повторяться каждый месяц (или даже каждый день).

Примета четвертая – садоводческая

Луна красная, или вокруг нее красный ободок – к заморозкам (те, кто устал от своей дачи, будут довольны). Еще красный лик Луны намекает на всякие природные катаклизмы. Заниматься огородом можно и на растущую, и на убывающую Луну, а вот если случилось новолуние, и вы решили что-то там посадить или посеять, будьте готовы к неурожаю – вот такая вот народная примета. Дачники, следящие за погодой и Луной, заметили, что тусклый месяц подарит дождик, а ясный месяц – это стопроцентная засуха.

Приметы про Луну

Примета пятая – диетическая

В народе говорят, что худеть лучше на убывающую Луну. Мол, там убывает, и у нас убудет, и жир буквально растает на глазах. Проверим, но если мы читаем про приметы, а Луна в этот период времени не убывает, наедимся, как следует – всё равно же потом худеть (тем более, нам будут помогать сверху – лунный свет снизит вес, может, и делать ничего не придется).

Примета шестая – косметологическая

Стричься на убывающую Луну нежелательно. Говорят, что волосы будут расти медленно и неохотно. Но тем, кто не любит ходить в парикмахерскую, можно и попробовать – прическа сохранится в нужном виде долгое время. А вот подравнять кончики на растущую Луну – милое дело. Люди говорят, что волосы начнут расти с невероятной скоростью. Эта примета имеет отношение и к ногтям.
А еще есть примета – если умыть личико на растущую Луну, то кожа станет нежной, гладкой и бархатистой.

Примета седьмая – неприятная

В народе считается, что нельзя показывать на Луну пальцем (грозить пальчиком месяцу тоже ни к чему). Но если это случилось, прикусите свой непослушный пальчик – возможно, вы успеете отвести от себя проблемы и неприятности.

Примета восьмая – опасная

Наши бабушки и прабабушки не просто так рассказывали страшилки. Одна из них связана с Луной – когда человек спит, нельзя, чтобы на него падал лунный свет. В детстве – бабайка заберет, а во взрослой жизни ночные кошмары замучают (или болячки какие-нибудь прицепятся – нестрашные, но неприятные).
Смотреть на Луну сквозь ветки деревьев (по мнению тех же всезнающих бабушек) нельзя – мол, удачу со своего пути собьешь.

Сколько людей, столько и примет. Можно погрузиться в мистику, колдовство и эзотерику и жить, подстраиваясь под народные приметы и суеверия. А можно не подстраиваться и не прогибаться – Луна знает, кому помогать, а кого наказывать. Главное, вовремя отделить зерна от плевел и помнить о золотой середине.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 22 мая 2020 | 110 просмотров
Приметы на богатство Приметы
Приметы на богатство
Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая 2020 года Гороскопы
Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая 2020 года
5 самых популярных имён для рождённых в апреле Именины
5 самых популярных имён для рождённых в апреле
Обряды, которые нельзя делать на растущую Луну Луна
Обряды, которые нельзя делать на растущую Луну
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (29.03.2024)

Возможны финансовые потери, неожиданно серьезные. Позже вам удастся вернуть часть денег, но это потребует усилий. Не исключены разногласия с начальством, некоторые представители знака задумаются о смене работы и начнут активные поиски, которые вскоре увенчаются успехом. Эмоциональный фон дня оставляет желать лучшего, вы капризны и раздражительны, иметь с вами дело очень трудно. Но человек, котор...

Рейтинг@Mail.ru