Что такое вещие сны и как их трактовать

Что такое вещие сны и как их трактовать

Много веков люди пытаются понять, что же такое сновидение – о ли странные и хитрые игры подсознания, то ли подсказки свыше. Но в природе ничего не происходит просто так, и пророческие сны – тому подтверждение. И суеверия здесь не причем – даже некоторые ученые уверяют, что вещие сны это не выдумка, а реальность.

Вещие сны предупреждают нас о возможной опасности, или намекают о переменах, которые произойдут. У вещего сна есть и другое название – сон в руку. И люди думают, что всё должно произойти именно так, как это было во сне. А ведь трактовка вещих снов не может быть однозначной.

Пророческие сны видят не только экстрасенсы и ясновидцы – обычные люди тоже обладают способностью заглянуть в будущее. Но не нужно воспринимать вещий сон как руководство к действию – судьба может играть с нами в непонятную игру. Вселенная показывает нам возможный вариант развития событий. И если мы внимательно отнесемся к сновидению и сможем его расшифровать, то избежим в будущем многих ошибок (и, возможно, сделаем великое открытие).

Важно понимать, что сон – это просто сон. Он не может быть плохим или хорошим, негативным или позитивным. Всё зависит от того, как мы к нему отнесемся. Информация, содержащаяся в ночных картинках, поможет избежать неприятностей, или наоборот – поможет оказаться в нужное время и в нужном месте, то есть там, где нас ждет счастье. Судьба дала подсказку, а всё остальное в наших руках.

Не нужно пытаться найти отгадку в сонниках – сонник, даже составленный специалистом, не может дать ответ на наши вопросы. Ведь каждый человек – это маленькая Вселенная, и подсознание у каждого из нас работает по-разному. Кому-то приснится путешествие, и он действительно отправится в увлекательную поездку. А у другого человека этот сон говорит лишь о том, что в жизни грядут перемены, и нужно не сидеть на месте и действовать.

То есть всё индивидуально. Так как же, как разгадать вещие сны и при этом не ошибиться?!

Самый первый и главный совет. Не болтать

То есть, не нужно не рассказывать о своем сне никому, даже самому близкому другу. Расскажете – поделитесь. Поделитесь – спугнете удачу. Спугнете удачу – разрушите сценарий, составленный для вас судьбой. Конечно, когда сон сбудется, можно и поделиться переживаниями и поведать миру о своем даре ясновидения.

Второй совет. Доверимся себе

Нужно прислушаться к себе после пробуждения. Если обуял страх, значит, сон намекает – в ближайшем будущем следует вести себя осторожно и осмотрительно. А если же мы проснулись бодрыми, позитивными и готовыми свернуть горы, значит, мы на верном пути, а сон – лучшее тому подтверждение.

Вещие сны и их значение

Третий совет. Под каким знаком зодиака мы родились?

Да, астрологи заметили, что вещие сны у разных знаков зодиака трактуются по-разному.

У Рыб, Раков и Скорпионов вещие сны часто связаны с темой любви, карьеры и образования.

Близнецам, Весам и Водолеям подсознание в вещих снах дает подсказку, как решить сложную задачу, имеющую отношение к сфере личных взаимоотношений.
Представители огненной стихии в вещем сне могут получить ответы на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности – с кем общаться, а от кого держаться подальше.
Самыми везучими в этом плане считаются земные знаки – Козероги, Девы и Тельцы могут задавать судьбе вопросы каждый раз, когда ложатся спать. И Вселенная с помощью подсознания разложит всё по полочкам, и вещий сон будет ясным и прозрачным – как четкий и понятный план действий.

Четвертый совет. Внимательность

Даже мельчайшая деталь в вещем сне может оказаться важной (возможно, она окажется единственно верной). Поэтому после пробуждения нужно постараться «прокрутить» сон несколько раз, даже если ночные картинки нам неприятны. Мы вспоминаем, а мозг анализирует и делает правильные выводы.

Пятый совет. Без мистики

Казалось бы – вещий сон это и есть что-то неизведанное и мистическое. Но не нужно погружаться в эзотерические дебри и открывать третий глаз в надежде, что Вселенная разъяснит свои подсказки. Это наш сон, и разгадать его можем только мы – таблицу, которую увидел во сне Менделеев, вряд ли увидит алкоголик дядя Вася из соседнего подъезда. В первую очередь, нужно довериться интуиции и лишь потом искать ответы у высших сил.

Шестой совет. И сказка станет былью, или как не перепутать сон с явью

К примеру, если в вещем сне мы побили своего шефа и остались безнаказанными, это не означает, что в реальности всё будет точно так же. Скорее всего, сон говорит о том, что нужно быть добрее к людям и не доводить конфликт до абсурдной ситуации. А может быть, подсознание намекнуло о том, что пора сменить работу.

Не нужно воспринимать свое подсознание как нечто чужеродное и опасное – оно часть нас. Во сне астральная связь человека с нематериальным миром становится сильнее, и нам остается лишь довериться своему внутреннему Я и правильно трактовать вещий сон.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Опубликовано: 20 мая 2020 | 150 просмотров
Сонник
Какой сон сулит денежный перевод
Можно ли программировать сны Сонник
Можно ли программировать сны
Когда стоит опасаться снов с домашними животными? Сонник
Когда стоит опасаться снов с домашними животными?
Карты Таро
Натальные карты. Как составить натальную карту самостоятельно
Гороскоп на сегодня:
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Гороскоп Овна на сегодня (24.04.2024)

Овнам нужно настроиться на миролюбивый лад. Этот день требует спокойного, взвешенного отношения ко многим сложным вопросам. Вы же склонны взрываться, как только что-то идет не по-вашему, и готовы сражаться за свои интересы, не щадя даже собственных союзников. В этот день нужно заниматься чем-то серьезным, увлекательным и важным – только в этом случае вашу энергию удастся направить в мирное русло...

Рейтинг@Mail.ru