Мета тэг Description – как правильно его писать

Поисковые системы получают информацию о страницах сайта разными способами. И это не только то, что расположено на них. Дополнительной информацией являются заголовки и описание страниц, которые вписываются в мета-теги: Title и Description. Первый их них представляет собой заголовок, второй – описание. И очень важно правильно заполнять мета тэг Description, чтобы получилось успешно продвигать сайт.
Description представляет собой краткое описание того, что представлено на странице. Напечатать простой набор слов недостаточно. Если сделать так, то описание не будет предлагать актуальную информацию и поисковые системы в худшем случае просто исключат сайт из поиска. Поэтому очень важно правильно делать мета-тег Description. Четкое и понятное описание позволит продвинуть сайт в поиске. В идеале описание должно составлять 80-150 символов.

Для чего нужен мета тэг Description

Основным предназначением мета тэга является релевантность и престижность для потребителей. Description должен соответствовать целям поиска. То есть, пользователь при составлении своего запроса в строке поиска должен получать самую нужную и важную для него информацию. Добиться этого можно с помощью правильного добавления ключевых слов в Description. Занимаются этим специалисты SEO-продвижения. Однако при желании все можно сделать самостоятельно. Главное – уделять внимание данной теме и улучшить все важные факторы, чтобы увеличить количество переходов на сайт. Все это нужно для всех сайтов: интернет-магазинов и новостных ресурсов.

Что надо писать в мета тэге Description

Вопрос о правильном составлении Description интересует многих. В интернете существует множество различных рекомендаций и сложно выбрать из них самые актуальные. Поэтому лучше взять все самое лучшее из всех правил и использовать при составлении описания сайта:

  • Точность. Описание должно соответствовать определенной странице, а не всему сайту. При изменении информации, должен меняться и мета тэг Description. В нем всегда должно быть четко прописано то, что человек планирует найти на странице. Поэтому добавление ключевых слов является главным требованием.
  • Длина тегов. Тут действует правило золотой середины. Не подойдут слишком длинные и слишком короткие описания. Обычно достаточно 80-150 символов, чтобы указать всю важную информацию и заинтересовать пользователей.
  • Уникальное написание текста. Просто брать и копировать описание со схожих сайтов не стоит. В таком случае никакого продвижения добиться не получится. Description должен быть уникальным и не похожим на описания с остальных сайтов.
  • Форма. Описание может быть представлено в форме нескольких простых предложений или одного сложного. В любом случае, самое главное – это четкая и понятная подача информации и правильное использование ключевых слов.
  • Не запрещается включать в описание номер телефона или местонахождение компании. Благодаря этому удастся продвинуть сайт среди пользователей на определенной местности. Очень важно правильно расставлять ключевые слова в Description. Если просто расставить все слова в тексте, то пользователям покажется это подозрительным. Описание не должно быть переспамленным, а должно вызывать интерес.

    Как подбирать ключевые слова

    Чтобы определиться с набором ключевых слов, сначала придется провести тщательный анализ и изучение тематики ресурса и сайтов-конкурентов. Стоит помнить, что срок существования сайта не важен при продвижении. Грамотное распределение ключевых слов позволит продвинуть новый ресурс уже через пару часов после его появления.
    Не стоит останавливаться только на одном ключевом слове. Нужно выбирать низкочастотные и высокочастотные запросы и использовать сразу несколько. Соединив запросы вместе, можно получить отличный результат.
    При использовании всей полученной информации вы сможете самостоятельно писать мета тэг Description и успешно продвигать свой сайт на верхние строчки поисковиков. Кроме того, это позволит пользователям быстрее находить ваш ресурс и всю полезную информацию на нем. Именно Description и правильно подобранные ключевые слова позволят увеличить количество посещений сайта. Если же собственными силами этого сделать не получается, то всегда стоит обратиться за помощью к СЕО-специалистам и опытным копирайтерам, которые смогут быстро и качественно выполнить эту работу.

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...
    Опубликовано: 28 ноября 2021 | 161 просмотров
    Советы
    Лучшие детские ночники для спокойного сна новорожденных
    Советы
    Топ-10 идей недорогих подарков
    Советы
    Как стать популярным в Инстаграме
    Как научиться управлять денежной энергией Советы
    Как научиться управлять денежной энергией
    Гороскоп на сегодня:
    Овен
    Телец
    Близнецы
    Рак
    Лев
    Дева
    Весы
    Скорпион
    Стрелец
    Козерог
    Водолей
    Рыбы
    Гороскоп Овна на сегодня (29.03.2024)

    Возможны финансовые потери, неожиданно серьезные. Позже вам удастся вернуть часть денег, но это потребует усилий. Не исключены разногласия с начальством, некоторые представители знака задумаются о смене работы и начнут активные поиски, которые вскоре увенчаются успехом. Эмоциональный фон дня оставляет желать лучшего, вы капризны и раздражительны, иметь с вами дело очень трудно. Но человек, котор...

    Рейтинг@Mail.ru